Тюмень, 14.09.2016, 10:54

Вопрос оплаты дежурств в выходные и праздники для совместителей в поликлинике села

Вопрос №11362045 из г. Салехард
опубликован 14.09.2016, 10:54
Работаю в селе в поликлинике, беру дежурства по приемному покою, оформлена как совместитель, не оплачивают в двойном размере дежурства в выходные и празндники. Прав ли главврач?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю на ставку в поликлинике, а дежурства беру только по личной инициативе и столько, сколько хочу (5 ночных, два дневных в свой выходной, к примеру). А главный врач оформила эту работу как совместительство и перестала нам платить за дежурства в день двойную оплату. Права ли она?

14.09.2016, 12:29

Если у Вас есть сомнения на этот счет, то можете в трудинспекцию обратиться. Судебная практика разная есть. Если Вы так сами берете дежурства, то все-таки это совместительство.

14.09.2016, 12:32

Если вы выходите по приказу должен оплачивать двойном размере

14.09.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я хочу уточнить: по закону эти дежурства являются совместительством или сверхурочной работой?

14.09.2016, 12:22

По закону это не сверхурочная работа. Вы-же на полставки только работаете. Вам и ставят такой график. Это - совместительство.

14.09.2016, 12:24

Я работаю на ставку в поликлинике, а дежурства беру только по личной инициативе и столько, сколько хочу (5 ночных, два дневных в свой выходной, к примеру). А главный врач оформила эту работу как совместительство и перестала нам платить за дежурства в день двойную оплату. Права ли она?

14.09.2016, 12:29

Если у Вас есть сомнения на этот счет, то можете в трудинспекцию обратиться. Судебная практика разная есть. Если Вы так сами берете дежурства, то все-таки это совместительство.

14.09.2016, 12:32