Правомерная оплата выходных дежурств хирурга и период, за который должна быть предоставлена компенсация
Я работаю на ставку хирурга. Дополнительно дежурю по выходным дням. Выходные дни не оплачивали в двойном размере в связи с неправильно оформленными приказами в отделе кадров. Это выяснилось только сейчас. Хотя дежурю уже больше 4 лет. Подалась служебная записка от руководителя отделения ежемесячно на оплату дополнительных дежурств. Вопрос: должны ли мне оплатить за дежурства в выходные дни. И за какой период? Спасибо.
Да, обязаны выплатить. Но как я понимаю, вам придется обращаться в суд и взыскивать за предшествующие месяцы. Но взыскать можно только за три месяца.