Как лишить отцовства бывшего мужа и узаконить отношения с мужчиной, желающим признать ребенка своим родным?
Начинайте с подачи иска о лишении отцовства бывшего мужа.
Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства для начала.
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.
Если Ваш бывший супруг фактически не является отцом ребёнка, Вам следует обратиться в суд по его месту жительства (если оно неизвестно, то по последнему известному Вам месту жительства) с иском об оспаривании отцовства. Это будет проще, чем лишение родительских прав.
Здесь нужно подавать соответствующий иск в суд. Обращайтесь, если нужна помощь в таком деле.
Любовь!
Если Ваш бывший муж не является отцом ребенка, то Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства (52 СК РФ).