ЖКХ игнорирует проблемы - жители многоквартирного дома требуют ремонта, но результата нет
Меня зовут Лариса. У меня такой вопрос: в нашем многоквартирном доме очень давно не производился косметический ремонт. Мы много раз обращались с этим вопросом в ЖКХ, но нас просто напросто игнорируют. Так же обращались в администрацию. Нам сказали. Что ЖКХ обязаны сделать ремонт, средства выделяются. Несколько раз была комиссия. Но сдвигов нет никаких. Отремонтировали 1 подъезд, а наш 2-й подъезд просто обошли стороной, перешли совершенно в другой дом, в котором не планировался вообще ремонт в этом году. В подъезде все стены осыпаются, потолок того гляди рухнет совсем кому-нибудь на голову. Окно сломано, нижняя часть его заделана поликорбонатом, да и то сломано, батарея снята, в подъезде холод стоит, двери не закрываются. Обоснование у ЖКХ такое: что жильцы постоянно жалуются на управляющую ЖКХ. При старых хозяевах квартир тоже не производился ремонт. И поэтому муниципалитет обязаны привести в полный порядок дом. Мы даже не знаем: за что должны платить и должны ли платить вообще (т.к. много лет не делается никакой ремонт), хотя платили регулярно. Как нам быть в такой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь с письменной претензией в управляющую организацию, требуйте ремонта.
Если будет отказ, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о возложении на управляющую организацию по производству ремонта.
Обратитесь также в гос. жилищную инспекцию с письменной жалобой.
Впоследствии сможете требовать перерасчета платы за содержание и ремонт жилья, а также в судебном порядке компенсации морального вреда (ст.
Лариса, Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию.