Оскорблением ли является использование слова нуб в интернете - административная ответственность становится возможной

Является ли оскорблением слово "нуб" сказанное в интернете?

Слышал, что не так давно была принята административная ответственность за такое обращение.

Лучший ответ

Нет, не является. Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Нуб (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, "чайник". Т.е. в неприличной (непотребной) форме обращение не выражено, следовательно, состава оскорбления не составляет.