Являются ли слова жмот и клоун оскорбительными?
Скажите пожалуйста, является ли слово "жмот" - неуважительным обращением?
Также ещё один вопрос, является ли слово "клоун" - оскорблением?
Лучший ответ
Интонация и контекст здесь играет ключевую роль. Сами по себе разумеется. В большей степени нет. В вопросительной форме 100% не являются.
Здравствуйте, данные вопросы относятся к компетенции лингвистического эксперта.