Москва, 14.09.2016, 14:44

Решение о лишении прав по ст. 12.8 ч.1 было оставлено без изменения, но понятые не явились. Где получить постановление районного суда для обжалования?

Вопрос №11363530 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 14:44
Мировой суд вынес решение о лишении прав по статье 12.8 ч.1, которое было обжаловано. Районный суд оставил решение без изменения. В районный суд понятые не явились. Намерен обжаловать решение район. Суда. Где получить постановление район. Суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит вод. удостоверение надо сдавать? Куда?

Штраф платить? А если обжалуем и выиграем дело деньги за штраф не вернутся?

14.09.2016, 16:08

Водительское удостоверение сдавайте в ГИБДД по месту жительства.

14.09.2016, 16:10

ВУ сдавать в ГИБДД. Можете написать в суд заявление о рассрочки или отсрочки платежа.

14.09.2016, 16:11

Права сдаются в ГИБДД по месту вашей прописки, либо в ГИБДД , составившее протокол об административном правонарушении.

Добровольная оплата штрафа возможна в течение 60 дней с момента вступления вашего постановления в законную силу, а это значит с даты вынесения апелляционного решения. А затем постановление из мирового суда уйдет в службу судебных приставов для взыскания.

14.09.2016, 16:15

Можете получить в суде первой инстанции - мировом.

14.09.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А в какой срок нужно обжаловать решение район. суда?

Здравствуйте.

В суде и можете получить документы

14.09.2016, 16:10

В какие сроки нужно обжаловать решение район. Суда?

14.09.2016, 15:49

ФЗ от 04.06.2014г. № 143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ......" внесены изменения в название жалобы: слова "в порядке надзора" исключены и заменены словами "вступивших в законную силу". "Надзорная жалоба" и "жалоба в порядке надзора" заменены на "жалобу на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов". Срок подачи жалобы не ограничен.[u][/u] Жалоба подается/ приносится непосредственно в суд надзорной инстанции, государственной пошлиной не облагается.

14.09.2016, 16:24

Согласно КОАП РФ жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении подается в Мосгорсуд . Срок подачи жалобы не ограничен.

14.09.2016, 16:33

Ответ юриста Колковского Ю.В. не основан на законе!

Вступившее в законную силу решение можно обжаловать в любое время! Скрои законом не установлены.

14.09.2016, 16:51

Значит вод. удостоверение надо сдавать? Куда?

Штраф платить? А если обжалуем и выиграем дело деньги за штраф не вернутся?

14.09.2016, 16:08

Водительское удостоверение сдавайте в ГИБДД по месту жительства.

14.09.2016, 16:10

ВУ сдавать в ГИБДД. Можете написать в суд заявление о рассрочки или отсрочки платежа.

14.09.2016, 16:11

Права сдаются в ГИБДД по месту вашей прописки, либо в ГИБДД , составившее протокол об административном правонарушении.

Добровольная оплата штрафа возможна в течение 60 дней с момента вступления вашего постановления в законную силу, а это значит с даты вынесения апелляционного решения. А затем постановление из мирового суда уйдет в службу судебных приставов для взыскания.

14.09.2016, 16:15