Просьба друга-генерал-майора получить его багаж в России до его приезда вызывает вопросы о безопасности
Друг просит получить его багаж в России до его приезда. Говорит что он генерал-майор и поэтому богаж должен придти раньше его. Это не безопасно?
Если напишет нотариальную доверенность, можете получить
Смотря кто ВАШ друг. Полагаю, что генерал-майор мог бы поручить это не Вам.
Лилия, достаточно странная ситуация, как бы это не было предлогом для мошенничества в отношении Вас. Попросят денег за доставку багажа, растаможку, страховку и т.п.
Насколько мне известно, сроки доставки почты, багажа и т.п. в общем случае не различаются в зависимости от званий, чинов и т.п.
В конце концов пусть попросит своих подчиненных сбегать