Какие годы можно указать при получении имущественного налогового вычета по покупке жилья?
Скажите пожалуйста за какой год можно получить имущественный налоговый вычет по покупке жилья. Договор долевого участия заключен в июле 2014 г., акт приема передачи ноябрь 2015 г., св-во февраль 2016 г. За какие года можно получить налоговый вычет?
Лучший ответ
За каждый календарный год с момента получения права собственности вы можете вернуть сумму, равную вашему подоходному налогу (13%) с суммы стоимости квартиры в размере 2 млн руб. (260 тыс. руб.), остаток вы можете получить в последующие годы вы также сможете оформлять возврат, пока не исчерпаете свой лимит.