Возможные годы для налогового вычета при участии в долевом строительстве и требование справки о доходах в период 2012-2015 годов.
18 ноября 2013 года заключен договор об участии в долевом строительстве дома. 12 января 2015 года получен акт приема-передачи квартиры. За какие годы я могу получить налоговый вычет? В налоговой потребовали справку о доходах за 2012-2015 года. Т. е. вычет может быть за годы до заключения договора?
Да, но только в случае, если вы - пенсионер - ст. 220 НК
Здравствуйте! Получить вычет Вы можете только с момента подписания акта приема-передачи, то есть за 2015 год. За 2013-2015 можно получить вычет, только если Вы на пенсии, а в тот период еще работали.