Пожилые родители столкнулись с отсутствием помощи от дочери - как продать квартиру и переехать в интернат?

Дочь постоянно проживает за рубежом и последние 10 лет на приезжала к престарелым родителям, не оказывая никакой помощи. Мы, пожилые люди (муж и жена) хотим переехать в интернат для пожилых людей, а для этого необходимо продать квартиру. Дочь на возражает выписаться, на словах, на самом деле ничего не предпринимает. Как быть?

Лучший ответ

Если вы собственники, а дочь просто прописана, то можете её выписать через суд. Если она тоже собственник, то её никак не выписать.

Обращайтесь в суд.

В судебном порядке можете выписать ее. Квартира в собственности?

Здравствуйте. Выписать ее Вы можете в судебном порядке.