Нефтекамск, 14.09.2016, 16:33

Сколько стоит оформление 1/4 доли наследства в квартире у нотариуса?

Вопрос №11364244 из г. Нефтекамск
опубликован 14.09.2016, 16:33
Я оформляю наследство на 1/4 долю в квартире. Кадастровая стоимость квартиры 988 тыс. р. С какой суммы будет расчитываться тариф у нотариуса за 1/4 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, именно с кадастровой и будет рассчитываться.

14.09.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему тариф у нотариуса будет расчитываться исходя из полной кадастровой стоимости квартиры, если я оформляю только 1/4 долю квартиры в наследство (проживаем в этой квартире) ?

14.09.2016, 17:05

С полной суммы не должна рассчитываться. Это нотариус Вам сказал?

Все наследники платят госпошлину так же с этой суммы.

14.09.2016, 17:13

Расчет от кадастровой, сумму разделят на 4 и добавят техработу.

14.09.2016, 17:14

Это общая сумма, вы будете платить с суммы 988:4=247 т.р.

15.09.2016, 07:36