LSN Messenger
Архангельск, 14.09.2016, 17:14

Возможность и процедура подачи ходатайства о переносе срока рассмотрения дела после родов или при нахождении в больнице

Вопрос №11364450 из г. Архангельск
опубликован 14.09.2016, 17:14
Меня приглашают в качестве ответчика в суд по исковому заявлению. Могу ли я подать ходатайство о переносе срока рассмотрения дела после родов в связи с поздними сроками беременности, либо, в случае нахождения в больнице на дату рассмотрения дела. Как можно подать ходатайство? Лично, письменно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете подать, но суд может и отказать Вам, потому что Вы вправе направить представителя вместо себя.

Если Вы в состоянии подать ходатайство лично, то значит, сможете и в заседании участвовать.

Отправьте почтой, приложите справку от лечащего врача.

Удачи Вам.

14.09.2016, 17:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете, это не запрещено.

14.09.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. В каком виде я могу подать ходатайство и в каком из случаев моё прошение точно будет удовлетворено. Спасибо

Можете подать письменное ходатайство лично, по почте, или по электронной почте, с приложением копии паспорта и документа, подтверждающего ваше местонахождение в больнице.

14.09.2016, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, какую справку мне просить в больнице, ведь больничный уже дан до конца декабря. В свободной форме от главврача больницы?

Я вправе послать представителя вместо себя (моё право), но не обязана этого делать (услуги адвокатов платные). Если предоставить причины отсутствия на заседании (справка лечащего врача о нахождении в стационаре), имеет ли вправе суд отказать и провести дело без меня. Либо, в случае отказа, меня уведомят об этом и назначат новую дату рассмотрения дела (дело о разделе имущества)

14.09.2016, 17:35

Да, услуги платные.

14.09.2016, 17:36

Я думаю, что суд поймет Вашу ситуацию и отложит судебное разбирательство, если Вы представите необходимые мед.документы и ходатайство. Не волнуйтесь.

14.09.2016, 17:38

Здравствуйте. По иску о разделе имущества супругов суд, скорее всего, удовлетворит Ваше ходатайство, потому что по таким делам наиболее удобный для суда вариант решения вопроса - мировое соглашение.

Удачи Вам.

14.09.2016, 17:49