Отказ в выплате ежемесячной надбавки за возмещение вреда здоровью - правомерно ли решение комиссии УВД?
Думаю, что в данной ситуации есть реальная перспектива удовлетворения Ваших требований, но скорее всего только в судебном порядке. Положением о службе в органах внутренних дел предусмотрена возможность продления контракта с сотрудником милиции, достигшим предельного срока пребывания на службе, выписку смотрите ниже. Я так понимаю, что на ВВК Вас направили именно с целью определения возможности дальнейшего прохождения службы. То есть, при положительном заключении ВВК Вы бы могли продолжить службу. Из этого, а также из оснований увольнения пп. "З" ч. 7 ст. 19 ФЗ РФ "О милиции" и следует Вам исходить при обжаловании решения комиссии.
Выписка:
Утверждено
Постановлением Верховного
Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ПОЛОЖЕНИЕ
О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 59. Возрастные ограничения, установленные для сотрудников органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел, достигшие предельного возраста, установленного настоящей статьей для службы в органах внутренних дел, подлежат увольнению, за исключением случаев, предусмотренных законом и настоящим Положением.
В интересах службы при положительной аттестации и отсутствии медицинских противопоказаний сотрудники органов внутренних дел в персональном порядке и с их согласия могут быть оставлены на службе сверх установленного предельного возраста на срок до пяти лет начальниками, которым предоставлено право назначения на должности этих сотрудников.
В исключительных случаях срок оставления на службе сотрудников органов внутренних дел из числа лиц среднего, старшего и высшего начальствующего состава может быть продлен в таком же порядке повторно на пять лет.