Основание и место обращения, если закрыли делопроизводство по выплатам алиментов без согласия и без уведомления
На каком основании без согласия могут закрыть делопроизводство по выплатам алиментов алиментчиков? Куда обращаться, если закрыли делопроизводство не известив?
1. Если ребенку исполнилось 18 лет (достижение совершеннолетия) обязанность по уплате алиментов исполнена.
2. Если судебный акт на основании которого происходило взыскание алиментов отменен и отозван из отдела судебных приставов.
3. Смерть должника.
В орган, который произвел "закрытие"
Вам следует обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов-исполнителей, где на исполнении находился исполнительный лист (по месту жительства должника) и потребовать сообщить об основаниях прекращения исполнительного производства. Если его прекратили необоснованно-можете обжаловать действия пристава в судебном порядке.