Армавир, 14.09.2016, 19:25

Как решить проблему с пропиской в квартире, которую подруга собирается купить?

Вопрос №11365047 из г. Краснодар
опубликован 14.09.2016, 19:25
Подруга покупает квартиру в которой остается прописанным 1 человек не являющимся собственником квартиры. По словам хозяев он давно пропал. А вдруг вернется и скажет, что я здесь прописан и буду жить. Как подруге выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

снимите его с рег. учета и все

14.09.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Звонок мне юриста из Москвы (не запомнила его имя, тел. +7 9038751963) внес какую=то ясность. Спасибо ему

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

14.09.2016, 19:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

О чем говорят указанные в ответе статьи.

14.09.2016, 19:59

Здравствуйте! О том, что она, как собственник будет иметь право выселить его в судебном порядке.

14.09.2016, 20:01

выселить сможете

14.09.2016, 20:05

Нужно обращаться в суд, другого варианта нет.

14.09.2016, 23:38