Оформление приобретения летнего домика и бани на земельном участке, принадлежащем умершему без наследников в 2011 году - необходимые документы
С добрым! Планируем приобрести летний домик и баню у собственника построек. Земельный участок в собственности другого человека, который умер в 2011 году (наследников нет). какие документы нужно оформить?
Лучший ответ
Нужно, чтобы у продавца было свидетельство о праве на наследство. Иначе сделку не оформить.
ПОСКОЛЬКУ В НАСЛЕДСТВО НЕ ВСТУПИЛИ ИМУЩЕСТВО ПРИНАДЛЕЖИТ ГОСУДАРСТВУ. ОФОРМЛЕНИЕ СДЕЛКИ НЕ ВОЗМОЖНО.
Ответ неполный. Уточниите, какие документы нужно оформить, даже если Вы пояснили , дом в собственности государства