могу ли я получать алименты если жила в гражданском браке 12 лет но в свидетельстве о рождении отец
Могу ли я получать алименты если жила в гражданском браке 12 лет но в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери.
Лучший ответ
В российском законодательстве нет понятия гражданский брак. Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке и потом взыскивать алименты.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, не можете. Вам нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.
Спасибо за помощь!