Прокол колеса на школьной велопарковке - вопросы ответственности и возможные действия
Здравствуйте, Андрей!
Ответственность несет виновное лицо! Обратитесь с заявлением в полицию (письменно). Отказать в принятии Вам не могут. Сообщите о наличие на территории камер.
В возбуждении дела откажут, но виновное лицо, возможно, установят. После этого можно будет предъявлять исковые требования.
Но боюсь установить личность виновного невозможно, ибо нет точного времени когда это произошло, а другие камеры просто покажут толпы детей, уходящих домой.
Никто не несет ответственность
Ответственность несет лицо, причинившее вред. Администрация школы ответственность не несет.
Статья 1064 ГФ РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.