Инвалид 2 группы по туберкулезу и его семья борются за социальное жилье в условиях бактереовыделений и ограниченной площади комнаты
Мой муж является инвалидом 2 группы по туберкулезу, мы живем в комнате в общежитие, площадь комнаты 13 кв. метров. У мужа бактереовыделения, хроническая форма туберкулеза, вокруг нас проживает много детей. Не однократно обращались в администрацию района, были собраны документы на социальное жилье, но у нас их не приняли, мотивируя тем, что у мужа не бессрочная группа инвалидности, хотя ее продлевают каждый год в течении вот уже 11 лет. Жилье у нас ведомственное, так как я работаю в медицине, но в любой момент могут выселить, так как жилье одной больницы, а я работаю в другой. Муж прописан у своей матери в 18 квадратах. Что нам делать в данной ситуации?
В вашей ситуации единственый вариант-это через суд добивться предоставления жилья Шансы у вас неплохие.