Как самостоятельно открыть счет на ребенка и переадресовать алиментные выплаты на его счет?
Можете обратиться в бухгалтерию с заявлением о том, что изменяются реквизиты платежа. Конкретный счет, куда переводить деньги, в решении суда и исполнительном листе ведь не указан. Но учтите, что вам могут отказать в переводе денег на счет ребенка, так как взыскателем юридически являетесь вы, а не ребенок, и перевод на его счет может быть расценен как исполнение обязанности по выплате алиментов ненадлежащему взыскателю.
не получиться через бухгалтерию--они исполняют решение суда--сами можете самостоятельности перечислить на счет ребенка.