Бывший муж хочет открыть на ребенка сберкнижку и платить туда алименты. Смогу ли я их снимать?

Лучший ответ

Добрый день, т.к. алименты перечисляются на содержание Вами до совершеннолетия ребёнка-Вы Взыскатель, соответственно плательщик обязан это делать именно на Ваш счёт.

Нет вы не сможете снять деньги со счета. Исключение может быть лишь в случаи тяжёлой болезни ребёнка, потребность в дорогостоящем лечении и после разрешения органов опеки.

Алименты, это денежные средства предназначенные на содержание ребёнка. Копить их на счёте ребёнка можно только по согласию родителей. В случае открытия такого счета снимать денежные средства можно будет только с разрешения органов опеки, и вам придётся отчитываться о тратах с этого счёта. Мои клиенты часто делят сумму алиментов. Часть перечисляют на счёт, на предстоящее обучение, а часть на текущие расходы связанные с содержанием ребёнка.