При полевом стаже в 10 лет 11 месяцев 24 дня с какого возраста (времени) наступает право на получение льготной пенсии?
Мой полевой стаж в геофизических полевых партиях составил 10 лет 11 месяцев 24 дня.
При не полном стаже (12,6 лет) 2,6 года засчитываются как 1 год к снижению выхода на пенсию, то есть при полных 10 годах полевого стажа я могу выйти на пенсию в 56 лет, а отработанные свыше 10 лет оставшиеся 11 месяцев и 24 дня выходят не дают права на дополнительное снижение возраста выхода на пенсию?
Право для полей на снижение нет, необходим стаж 12.6,если суммировать со списком 2 если таковой есть то списка для права должно быть не менее 6,3 тогда со снижением право определится по списку.
Добрый день, Сергей!
Посоветую Вам обратиться по этому вопросу в пенсионный фонд.