Для снятия с учета в налоговой в пенсионном требуют за 6 месяцев погасить 8 тысяч.
Оформился предпринимателем для работы в магазине продавцом, уволился. Не работал 6 месяцев.0-декларацию не подавал. Для снятия с учета в налоговой в пенсионном требуют за 6 месяцев погасить 8 тысяч.
Как не платить?
Ваня, что не платить, взносы в пенсионный фонд? По- моему вы заняли не грамотную позицию. В любом случае декларации по доходам предпринимателя в налоговый орган вам надо подавать. В противном случае у вас возникнут пени и штрафы. Затем прекратить статус предприниателя, если в дальнейшем вы собираетесь заниматься только наемным трудом. Пенсионный фонд также взыщет существующую задолженность в судебном порядке вместе с пенями и штрафами , это одна из важных контрольных функций пенсионного фонда. Но вы сами должны быть заинтересованы в нормальном состоянии вашего лицевого счета в пенсионном фонде. Советую вам более тщательно проработать концепцию собственной трудовой занятости с целью получения текущих доходов и отчислений в пенсионный фонд без нарушения законодательства и поддержания хорошей собственной деловой репутации.