Проблема с изменением стоимости обучения - Кто несет ответственность в данной ситуации?
Подала докуметы в ВУЗ за день до окончания срока приема, т.е. в последний момент. Перед этим проверила на сайте и дополнительно позвонила в приемную комиссию, уточнила стоимость обучения; подтвердили - сорок тысяч в год. Подала документы, вскоре нашла себя в списках зачисленных, звоню уточнить некоторые детали, в т. ч. по оплате, и тут мне, страшно извиняясь, говорят, что стоимость обучения тепепь 85 тысяч рублей, и что они сами "только что узнали" об изменении суммы. Следом обновилась и информация на сайте. Вопрос: кто может быть виноват в этой ситуации, ведь вуз государственный, инициатива повышения может исходить только от государства, и это должно быть минимум за полгода. Ну за месяц, ну за два, но как это может быть после подачи абитуриентами документов?
Лучший ответ
может такое быть Екатерина, нужно вам было при подаче документов смотреть договор, если договор подписали на 40.000 то и платите 40.000 рублей, можно это подтвердить в судебном порядке
Договор подписывается не при подаче документов, а после составление конкурсного рейтинга и засисления.
Пишите жалобу в министерств образования области и в прокуратуру, пусть разбираются
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.