Муж гражданина Украины, проживающего в Ростовской области, ищет способ платить алименты бывшей жене, проживающей на Украине, после того, как исполнительный лист не был выслан в суде в мае
Будет исполнительный лист на работе, идите к своему приставу, он проследит, чтобы на работе по нему отправляли на Украину. Это не ваша головная боль, а приставов
уточните адрес, отправляйте почтовыми переводами
В том-то и дело, что она исполнительный лист не шлет, адрес свой не даёт. Сама прописана в лнр, но живёт в другом городе Украины, как переселенка из зоны АТО.
Если она вышлет исполнительный по месту работы.Будут удерживать и отправлять алименты на Украину. Эту проблему будут решать приставы.
Хочет, чтобы накопился большой долг, чтобы сделать ему запрет на въезд в Россию.
Так долг не просто должен виртуально накопиться, а именно по исполнительному листу у пристава, если же исполнительного листа нет, то пристав не имеет право наложить запрет на выезд за границу.
Кладите ежемесячно деньги на отдельный счёт, а по представлению исполнительного листа данный долг сразу погасите.