Длительность проведения медэкспертизы после аварии с пострадавшим - почему так долго?
Установление тяжести вреда здоровью зависит от продолжительности лечения. В подобных ситуациях сроки проведения проверок многократно могут продлеваться, так что конкретных сроков нет и все зависит от ситуации.
Дело по ст264 ук РФ будет возбуждено
Вы вправе получить компенсацию морального вреда- ст
В статье 61 УПК РФ установлено, что уголовное судопроизводство должно осуществляться в разумный срок, включающий в себя период с момента начала уголовного преследования до момента его прекращения или вынесения обвинительного приговора. При этом в ч. 4 данной статьи закреплено, что никакие объективные трудности и обстоятельства в организации работы правоохранительных органов и суда не могут быть приняты во внимание в качестве обоснований для превышения разумных сроков.