Как вернуть половину стоимости автомобиля после разрыва гражданского брака, если авто зарегистрировано на партнершу?
"Мы покупали пополам" - это неверный взгляд. Вы ей просто дали денег, чтобы она купила СЕБЕ автомобиль. Теперь взыскать их обратно можно только при наличии долговой расписки.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
к сожалению машина принадлежит ей.
На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Раздел имущества может осуществляться посредством иска о признании права общей долевой собственности и его раздела, либо права на долю в общей долевой собственности на конкретное имущество. Это очень проблематично
Здравствуйте, Анатолий!
Если у Вас имеются доказательства, что Вы давали часть денежных средств на покупку т/с, то Вы можете взыскать с бывшей сожительницы соразмерную сумму в суде.