LSN Messenger
Самара, 15.09.2016, 10:21

Как доказать, что взяла деньги под проценты, но не брала вещи по договору купли-продажи?

Вопрос №11367530 из г. Самара
опубликован 15.09.2016, 10:21
Взяла в займы деньги под проценты у предпринимателя, по договору купли-продажи товара в рассрочку, оформили как будто я взяла у него вещи. А тут мне сказали что предприниматель не имеет право давать деньги под проценты и договор не действителен, из-за подмены договора займа договором купли-продажи. Сказали обратиться в милицию, а я не знаю как я докажу что брала деньги под проценты, а вещи не брала? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат,уплатив госпошлину, можете подать в суд иск о признании сделки - договора недействительной.

Полиция рассматривает заявления граждан о возбуждении уголовного дела за мошенничество при наличии оснований. Полиция при наличии оснований сама принимает меры к сбору докательств виновности лица.

15.09.2016, 10:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Посоветуйте пожалуйста.

Ок! Обратитесь к адвокату и заручитесь его поддержкой для проведения юридической операции.

15.09.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дело в том что предприниматель подал в суд и по решению судьи мне присудили отдать сумму долга указанную в договоре купли-продажи.

15.09.2016, 11:18

Обжалуйте данное решение суда.

15.09.2016, 11:21

Обжаловать нужно данное судебное решение

15.09.2016, 11:22

Опа!!! Вот оно что выясняется!!!

Вы абсолютно правильно делаете, что "подбрасываете" отдельные обстоятельства, дозируя их и растягивая удовольствие. Вот так, через 5 - 8 "подбрасываний" мы и разберёмся во всех нюансах.

15.09.2016, 11:23

Вы или Ваш адвокат, уплатив госпошлину за подачу жалобы, можете срочно подать апелляционную жалобу с просьбой отменить обжалуемое решение.

15.09.2016, 18:38

Ни каких нюансов нет, я может не правильно задала вопрос, на процессе я пыталась доказать судье что не брала вещи, а брала деньги, но судья вынес решение в пользу предпринимателя.

15.09.2016, 11:36

Екатерина, вам ответили, что решение данное нужно обжаловать

15.09.2016, 11:38

Здравствуйте!

Суд строит свое решение основанном на документальном подтверждении , имеется как раз договор, а с Вашей стороны оказались только ничем не подтвержденные слова.

15.09.2016, 11:40

Обжалуйте данное решение, ссылайтесь на все указанные Вами обстоятельства, что судом не были приняты Ваши доводы во внимание, и основано решение на не на тех доказательства, судом были безосновательно отвергнуты одни доказательства и приняты во внимание другие.

15.09.2016, 11:41

Вы или Ваш адвокат, уплатив госпошлину за подачу жалобы, можете срочно подать апелляционную жалобу с просьбой отменить обжалуемое решение.

15.09.2016, 18:38