Можно ли наказать этого ч.п. за такой поступок, заставить возместить деньги за 2 такси и потребовать возмещение морального ущерба.
Стоит ли подавать в суд по поводу обмана ч.п. такси, который обманул меня, связи с чем я понесла материальные издержки и испытала нервное потрясение из-за дочери. Отправив дочь на частном автобусе на учебу в другой город, нам пообещали, что доставят её до места, записали адрес, но в итоге высадили с тяжёлыми сумками на автобусной остановке. Ребёнку пришлось нанять другое такси, опоздать на учёбу. При разговоре с частным предпринимателем он отказался от своих слов по-поводу доставки и сказал: На своего ребёнка что денег пожалели. Дело конечно не в деньгах, а в том как бессовестно нас обманывают, выводят из состояния равновесия и считают, что всё останется безнаказанно. Люди разочаровались во всём и не хотят связываться. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
В том случае если с чп составлен договор и прописаны условия, то в суде возможно вернуть затраченные деньги. Если договора нет то доказать несоблюдение условий устного договора крайне сложно.