Как вернуть свою долю в частном доме после обманной сделки с квартирой?
У нас был частный дом под снос. У каждого своя доля. Нас 4 человек. Я,Мама, Брат и сестра. Папа оставил нам свою долю, живет отдельно. Но т.к.мама обманным путем продала квартиру которую нам дали вместо дома, все доли у нее.. Сейчас я вышла замуж и живу отдельно.. Могу ли я вернуть свою долю и как это сделать?
Что означает "продала обманным путем"?
При сносе дома вам предоставили квартиру по договору социального найма? Вы там были зарегистрированы, чтобы иметь право на приватизацию? Если не были и мама приватизировала и продала, то в чем обман?
Если квартира была предоставлена в собственность, то мама никак не могла продать Ваши доли без Вашей доверенности.
Обращайтесь на очную консультацию к специалисту, он уже определится с перспективой иска.
Здравствуйте. Если вы не были собственником то нельзя.