Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования - как рассчитать и оплатить государственную пошлину?
Я подавала исковое заявление в суд, образец:
Истец: Карташова О. С 15.10.1946 года рождения, паспорт № 45 03 310264, выданный ОВД «Свиблово» гор. Москвы 06. 09. 2002 г., код подразделения 773 – 050, зарегистрирована по адресу: г. Москва ул. Седова д. 8 корп. 1 кв. 215.
Представитель: Карташова Н. А, 01. 10. 1980 года рождения, паспорт № 45 07 086382, выданный УФМС России по гор. Москве по району «Марфино» 27. 11. 2012 г., код подразделения 770-082, зарегистрирована по адресу: г. Москва Ботаническая ул. Д. 17 кв. 38.
Ответчик: Департамент Жилищной Политики СВАО г. Москвы ул. Руставели д. 12 А. Инспекция Министерства по налогам и сборам № 16 СВАО г. Москвы: г. Москва ул. Малыгина д. 3 корп. 2.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(о признании права собственности в порядке наследования)
19. 05. 1993 г., моим отцом Карташовым Сергеем Николаевичем, с Департаментом Муниципального жилья Правительства г. Москвы был заключен договор передачи № 020105-001535 в собственность занимаемой моим отцом жилой площади в виде отдельной двух комнатной квартиры по адресу: г. Москва ул. Седова д. 2 корп. 1 кв. 134.
В установленном порядке, был зарегистрирован договор 15 мая 1993 года за № 2-992376 Департаментом муниципального жилья Правительства и было выдано свидетельство о собственности на жилище № 1153169.
17 февраля 2003 года распоряжением префекта СВАО г. Москвы, в связи со сносом дома, по договору краткосрочного найма от 27 марта 2003 г.,была предоставлена жилая площадь в доме-новостройке по адресу: г. Москва ул. Седова д. 8 корп.1 кв. 215.
30 марта 2003 года мой отец скончался, в связи, с чем получить договор мены он не успел.
На основании изложенного и ст. 218, 223, 224, 1110, 1111, 1113, 114, 1141,1142 ГК РФ
ПРОШУ:
Признать право собственности Карташова Сергея Николаевича на жилую площадь по адресу: г. Москва ул. Седова д. 8 корп. 1 кв. 215.
Признать право Карташовой Ольги Сергеевны в порядке наследования к имуществу наследодателя Карташова Сергея Николаевича в виде квартиры по адресу: г. Москва ул. Седова д. 8 корп. 1 кв. 215.
Приложение: копии свидетельства о рождении, копии свидетельства о смерти, копии договора передачи, копии свидетельства о праве на наследство, выписка из Единого государственного реестра, копии справки БТИ, копии распоряжение префекта СВАО, копии договора краткосрочного найма жилого помещения, поэтажный план, экспликация, выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, заявление по ст. № 5 ФЗ, копии доверенности.
Судья установил и определил, по ст. ст. 131, 132,136 ГПК РФ и исковое заявление было оставлено без движения.
Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитывать и оплачивать гос. пошлину по моему иску? Какие для этого нужны док-ты, квитанции и реквизиты?
Постановлением Правительства г. Москвы от 13 ноября 2014 г. № 664-ПП произведена реорганизация Департамента гор. имущества г. Москвы путем присоединения к нему ДЖП и ЖФ.
В исковом заявлении требуется адрес ответчика ДГИ СВАО или ДГИ г. Москвы? Юридический или фактический?
Лучший ответ
---Здравствуйте, мы не изучает судебные документы. это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.
услуга платная, пишите в личку