Всеволожск, 15.09.2016, 15:41

Может ли мой сын получить временную регистрацию в МФЦ без моего присутствия, если у него есть все необходимые документы?

Вопрос №11369431 из г. Всеволожск
опубликован 15.09.2016, 15:41
Проконсультируйте пожалуйста, я гражданка Украины, имею в собственности квартиру в г. Всеволожске Ленинградской обл., может ли сделать по адресу моей собственности временную регистрацию в МФЦ мой сын-гражданин Украины без моего личного присутствия, имея при себе копии документов: моего паспорта, Свидетельства о праве собственности по завещанию, оригиналов доверенности от меня (представлять мои интересы в МФЦ) и заявления Согласие собственника на прописку составленных на Украине у нотариуса)
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких доверенностей и копий паспортов для регистрации в Лениградской области без личного присутствия собственника не принимаются. Об этом вы можете легко узнать . позвонив в ваше территориальное отделение миграционной службы.

Редактировать

15.09.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

законным образом нет..только в Вашем присуствии

15.09.2016, 16:02

На мой вопрос ответил еще один юрист. Его ответ: оформить регистрацию можно только при моем личном присутствии, т.е при присутствии собственника. Как мне быть?

15.09.2016, 16:53

Как быть?

Приехать в ЛО лично.

15.09.2016, 16:57

Анрей Михайлович, я задала один и тот же вопрос. Ответили Вы и еще один юрист. Ваши ответы совсем противоположны. Как же мне быть? СПАСИБО.

15.09.2016, 16:41

Никаких доверенностей и копий паспортов для регистрации в Лениградской области без личного присутствия собственника не принимаются. Об этом вы можете легко узнать . позвонив в ваше территориальное отделение миграционной службы.

15.09.2016, 16:52

По российскому законодательству для регистрации лиц по месту жительства необходимо личное присутствие собственника.Законодательство не дает прямых ответов, можно ли прописать человека по доверенности от собственника. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета. Поэтому, если других решений для того, чтобы зарегистрироваться и обеспечить присутствие собственника нет, то рекомендуется предварительно проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности.

15.09.2016, 16:55

Вы про что? Вам все говорят, что без Вашего присутствия нельзя

15.09.2016, 17:38