Вопросы о покупке отца квартиры в рассрочку - максимальный срок и условия сделки.
Мы с мужем решили выкупить у моего отца его квартиру в рассрочку. Он проживает в другой квартире со своей женой, с деньгами у них туго, да и нам нужно свое жилье, поэтому решили провести такую взаимовыгодную сделку. Скажите, пожалуйста, на какой максимальный срок мы можем договориться между собой о выплате рассрочки (с составлением, естественно, всех необходимых документов у нотариуса), возможно ли стать собственником жилья до момента погашения рассрочки и нужно ли идти для этого в банк, или оплата может проходить по взаимной договоренности между нами (например, ежемесячный перевод денежных средств через банк на карту продавца)?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок рассрочки законом не ограничен. Все условия указываются в договоре, в том числе ипотека в пользу продавца. Пока не рассчитаетесь не сможете продать недвижимость.
Я все понял, благодарю!