Здравствуй. Могу ли я подать на алименты с рождения ребенка, если не были расписаны и фамилия моя?
Здравствуй. Могу ли я подать на алименты с рождения ребенка, если не были расписаны и фомилия моя?
Алименты взыскивайте с момента обращения в суд. Главное, чтобы отцовство было установлено
если фомилия не ваша, то сперва нужно установить факт отцовства..если отец не желает устанавливать отцовство (а как я понимаю он категорически не желает) то через суд и экспертизу. Если он, то тогда можно говорить и про алименты
Да конечно можете, если есть свидетельство об установлении отцовства, то этого достаточно, если нет, то вам необходимо сначала установить отцовство, т.е. обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, в ходе - тест ДНК как доказательство, а потом уже алименты
На алименты Вы можете подать, если установлено отцовство. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.
Если не установлено отцовство (в графе отец стоит прочерк), то пишите иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.