Постановление о долге в ПФР - последствия для ИП, возможность аннулирования или уменьшения суммы
Никак не уменьшить и платить обязаны были. Даже,если деятельность не ведется и доходов нет,- Вы обязаны сдавать декларации и платить взнос в ПФР. Чем грозит? ПФР пдаст в суд и взыщет долг в судебном порядке. Потом приставы наложат арест на счета и будут взыскивать с зарплаты 50 % дохода.
Здравствуйте! Страховые взносы взыщут, так как обязан был платить. Если декларацию не сдал, то рассчитали в 8-кратном размере.
Если банковских счетов нет, официально человек не трудоустроен, частной собственности, как таковой, тоже нет. Какова процедура взыскания будет?
Ничего тогда и не смогут взыскать.Но смогут наложить арест на пользование водительскими правами и на выезд за границу