Судим ли человек, освобожденный от уголовной ответственности в 2003 году, и может ли он работать в МЧС?
/не имеют судимости лица, освобожденные от уголовной ответственности (ст.
Вот вы все знаете..а почему Вашему другу самому не сходить в отдел кадров и узнать, а не собирать информацию урывками? Странно право люди устраиваются на работу.. думаю такими темпами он очень долго устраиваться будет
судимости нет, но есть привлечение к уголовной ответственности. Прямого запрета на трудоустройство нет, узнавайте в отделе кадров условия работодателя
Ну и что? Он не грузчиком идет устраиваться в частную лавочку, а в правоохранительные органы. Не берут, сами убедитесь. Привлекавшихся и ранее судимых, даже если судимость погашена, не берут! СБ и ФСБ не пропустят.
В связи с примирением и загладил свою вину.. Нет, это не ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР. Не примут в МЧС. Можете сами в управление кадров к ним сходить и убедитесь.