Тула, 15.09.2016, 18:24

Судим ли человек, освобожденный от уголовной ответственности в 2003 году, и может ли он работать в МЧС?

Вопрос №11370389 из г. Тула
опубликован 15.09.2016, 18:24
Объясните пожалуйста-считается ли мой друг судимым, если был освобожден от уголовной ответственности по ст 76 УК РФ и ст 25 УПК РФ в 2003 году? Было постановление, приговора суда не было. Можно ли работать в МЧС?
Лучший ответ
Рекомендуется

/не имеют судимости лица, освобожденные от уголовной ответственности (ст. 75-78, 84, 90 УК), поскольку они не осуждены приговором |суда?/________/www.grandars.ru

15.09.2016, 18:36

Вот вы все знаете..а почему Вашему другу самому не сходить в отдел кадров и узнать, а не собирать информацию урывками? Странно право люди устраиваются на работу.. думаю такими темпами он очень долго устраиваться будет

15.09.2016, 18:39

судимости нет, но есть привлечение к уголовной ответственности. Прямого запрета на трудоустройство нет, узнавайте в отделе кадров условия работодателя

15.09.2016, 18:39

Ну и что? Он не грузчиком идет устраиваться в частную лавочку, а в правоохранительные органы. Не берут, сами убедитесь. Привлекавшихся и ранее судимых, даже если судимость погашена, не берут! СБ и ФСБ не пропустят.

15.09.2016, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В связи с примирением и загладил свою вину.. Нет, это не ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР. Не примут в МЧС. Можете сами в управление кадров к ним сходить и убедитесь.

15.09.2016, 18:27

/не имеют судимости лица, освобожденные от уголовной ответственности (ст. 75-78, 84, 90 УК), поскольку они не осуждены приговором |суда?/________/www.grandars.ru

15.09.2016, 18:36

Вот вы все знаете..а почему Вашему другу самому не сходить в отдел кадров и узнать, а не собирать информацию урывками? Странно право люди устраиваются на работу.. думаю такими темпами он очень долго устраиваться будет

15.09.2016, 18:39

судимости нет, но есть привлечение к уголовной ответственности. Прямого запрета на трудоустройство нет, узнавайте в отделе кадров условия работодателя

15.09.2016, 18:39

Ну и что? Он не грузчиком идет устраиваться в частную лавочку, а в правоохранительные органы. Не берут, сами убедитесь. Привлекавшихся и ранее судимых, даже если судимость погашена, не берут! СБ и ФСБ не пропустят.

15.09.2016, 18:45