Отмена оправдательного приговора из-за опечатки - что говорит закон?
Судом было вынесенно решение в мою пользу т.е.приговор был оправдательный. Но был обжалован в вышестоящем суде и был отменен, в постановлении об отмене указывалось, что в резалюционной части приговора присутствует опечатка - и это считается грубым нарушением так как приговор это документ и должен быть идеален, и ошибки даже арфографические в нем быть не допустимы!
Вопрос такой, если осужденный подает ходатайство и суд выносит решение постановлением, то в этом постановление могут допускаться орфографические ошибки и если нет это постановление также можно отменить как и приговор? И еще, в случае отмены приговора какими статьями руководствовался суд для принятия решения об отмене?
Поясните, пожалуйста, Вы получили на руки копию кассационного определения?
В кассационном определении все написано. Все остальное изложено сумбурно.