Порядок ареста зарплатной карты
Какой порядок действий для снятия ареста на пенсионную и зарплатную карты, наложенного судебным участком, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата (пенсия).
Судебный участок арест не накладывает, арест наложен судебным приставом на основании исполнительного документа суда.
Обратитесь в ФССП по месту вашей прописки, уточните у кого на исполнении ваше исполнительное производство, и подайте приставу заявление о снятии ареста с пенсионного и зарплатного счетов.
К заявлению нужно приложить документы из ПФ РФ и бухгалтерии вашей организации, что именно на эти реквизиты перечисляется пенсия и зарплата.