Неоплаченные счета за электроэнергию вызывают недоумение - помогите разобраться, пожалуйста
Живу в СПб, с октября 2014 года произвожу оплату электроэнергии через онлайн СБ. Петроэлетросбыт сообщал сумму платежа в СБ и у меня с карточки списывали оплату. О какой-либо не доплате мне не присылались платежки ни в конце 2014 года, ни в конце 2015 года. Сейчас прислали платежку о задолженности на сумму 4535.69, т.к. (цитирую):"Мы не получили от Вас показания счетчика, поэтому расход электроэнергии определен расчетным методом"... Я оплачивала те платежки, которые они мне выписывали, если я не подавала сведений, значит изначально использовался расчетный метод. НиЧЧЧего не понимаю)) Помогите разобраться. С уважением, Маргарита Ивановна.
Если при оплате вы не указывали показания индивидуального прибора учёта, то начисление вам производили исходя из вашего среднего потребления. Сообщите в энергосбытовую компанию показания вашего счётчика и они должны будут сделать перерасчёт.