Монопольные действия горэлектросети Новороссийска - новый акт разграничения балансовой принадлежности вызывает недовольство и стоит почти 1000 рублей
При перезаключении договора в горэлектросети города Новороссийска требуют какой-то новый акт разграничения балансовой принадлежности (АРБП) и за это почти 1000 рублей! Ссылаются на постановление РФ от 27.12.2004 г. № 841, п.60, 62, но суммы там нет. Это похоже на монопольные действия.
С уважением Владислав.
---Здравствуйте, обращайтесь в антимонопольный комитет по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.
данное постановление регулирует отношения между поставщиком эл. энергии и сетевой организацией. Акт АРБП у вас быть должен, это акт о присоединении к сетям, если у вас уже был открыт лицевой счет то требовать его нет ни какого смысла, штрафовать или требовать оплаты каких либо сумм противозаконно.
Здравствуйте.
Это какаято волна произвола.
АРПБ делается бесплатно!1
Вот сюда жалобы на вымогателей жуликов напишите. Им будет приятно.
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
И в антимонопольную службу обязательно сообщите о таких фокусах.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".