Псков, 15.09.2016, 23:04

Покупка квартиры в Ленинграде - рассмотрение возможности приобрести жилье за 1 000 000 рублей и советы по безопасной сделке

Вопрос №11371442 из г. Псков
опубликован 15.09.2016, 23:04
Хочу купить квартиру в Ленинграде. Увидел много обьявлений о продаже в строящемся доме за 1000 000 рублей. Возможно купить за такую сумму если возможно то как обезопасить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий!

Нужно проверить квартиру на "чистоту". Т.е., нет ли зарегистрированных граждан, лиц, которые имеют право пожизненного пользования, нет ли ареста, не является ли предметом спора по бракоразводному процессу.

Также осмотр самого помещения на внутренние недостатки.

15.09.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Я наверное не правильно написал вопрос. дом только начинает строиться и будет. наверное.построен через два года.а квартиры уже продают.поэтому дешево.в этом случае как абезапасить сделку.хотят 50 процентов сейчас а 50 в конце сдачи

Что то очень делово! Не нарвитесь на мошенников. Не платите никаких денег пока не изучите договор и не "пробьете" продавца. Лучше конечно все это делать с юристом.

15.09.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо! а сколько обычно стоят услуги юриста в этой ситуации?

Квартира в в доме который только начинает строиться.

17.09.2016, 14:40

Этот дом может и не достроиться или строиться 50 лет

17.09.2016, 14:41

С Вами должны заключить договор долевого участия в строительстве. Проверьте Застройщика и информацию о не в интернете. Лучше договор заключайте с юристом.

17.09.2016, 14:42

Очень опасно заключать подобный договор. Вы пока покупаете не квартиру (ДДУ), а лишь заключаете договор, что ее постоят.

17.09.2016, 14:43

могут начать только, потом соберут деньги и стройка заморозится. нужно узнавать о фирме. и эта сумма даже в строящемся доме слишком мала, похоже на мошенничество

17.09.2016, 14:45