В случае смерти собствееника квартиры, сыновья имеют право на равные доли, в случае если матерью не будет составлено завещание?
В квартире прописаны мать и два совершеннолетних сына. Мать хочет приватизировать квартиру на себя. Т.е. собственником квартиры будет она.
В случае смерти собствееника квартиры, сыновья имеют право на равные доли, в случае если матерью не будет составлено завещание? Или она должна будет оставить какое-то распоряжение на этот счет?
Лучший ответ
В случае смерти к наследству в первую очередь призываются наследники первой очереди (родители,супруг,дети) все они наследуют в равных долях.Поэтому если других наследников первой очереди нет,то сыновья будут претендовать на квартиру в равных долях.
Подтверждаю доводы Евгения Михайловича.