Отправитель гражданского судьи требует взыскать задолжность от Налоговой по транспорту и имуществу, но не указан год и нет самого заявления от Налоговой. Могу ли я указать эту причину в обжаловании или какие ещ
Пришло от гражданского судьи письмо о вынесении приказа взыскать с меня задолжность от Налоговой по транспорту и имуществу. При этом письме не было положено само заявление от Налоговой за какой год не заплачено. На обжалование 20 дней. Могу ли я причину в обжалование указать именно что не вложено само заявление от Налогой по неуплате налогов. Или какие причины могут быть для обжалования на вынесение приказа судьей.
Судебный приказ отменяется простым возражением. Не надо указывать какие-либо основания. Прошу отменить и точка.
ОСНОВНАЯ причина при отмене судебного приказа - наличие спора о праве - приказ ОБЯЗАТЕЛЬНО отменят
Приказ мирового судьи о взыскании задолженности по налогам возможно обжаловать при превышении суммы задолженности, например.
Само по себе заявление налоговой инспекции не должно было быть приложено к приказу.
Что не лишает Вас права подать заявление о вынесении судебного приказа. Важно не пропустить срок 10 дней с дня получения.