LSN Messenger
Уфа, 16.09.2016, 03:14

Дважды перерезанные провода от электросчетчика - недостаток доказательств и правовые сложности

Вопрос №11371844 из г. Уфа
опубликован 16.09.2016, 03:14
Проблема в следующем. Мне, дважды перерезали провода от электросчетчика сотрудники УЖХ, хотя они и не являются ресурсоснабжающей организацией по поставке электроэнергии. Написаны заявления в полицию. Во 2-й раз, я поймал их за руку, сфотографировал. Подан гражданский иск. Написано заявление в следственный комитет... В суде, пока не хватает доказательств, ск - начал следствие по заявлению, полиция не шевелится вообще... Я понимаю так. Преступление совершено, значит уголовка должна быть возбуждена, но, по какой статье?! 167 УК говорит только о значительном ущербе, а такового нет, ущерб на 500 рублей. Как быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не по существу. Гражданский иск, я веду сам... Суть вопроса в следующем: "Я понимаю так. Преступление совершено, значит уголовка должна быть возбуждена, но, по какой статье?! 167 УК говорит только о значительном ущербе, а такового нет, ущерб на 500 рублей. Как быть?!"

16.09.2016, 15:05

Следственный комитет решит по какой статье возбудить дело если будет состав, возможно связано не с порчей имущества а с превышением должностных полномочий например.

16.09.2016, 15:11

мелкое хулиганство предъявят.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

16.09.2016, 15:16

Вы очень интересный участник дела! Ваше дело у же в суде, а вы даже не знаете по какой статье оно возбуждено.И вы обращаетесь сюда. Здесь юристы , а не ясновидящие. Поднимимите пятую точку и сходите в суд, чтобы ознакомиться с материалами

16.09.2016, 04:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Александр! Вы Более интересный ответчик, чем я участник процесса))) Суд по гражданскому иску! ... "Подан гражданский иск. Написано заявление в следственный комитет.... В суде, пока не хватает доказательств, ск - начал следствие по заявлению, полиция не шевелится вообще...."

16.09.2016, 14:59

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом

16.09.2016, 15:00

возбуждать или не возбуждать уголовное дело и есть ли там состав уголовного дела принимают правоохранительные органы, если состав усмотрят дело возбудят и Вас уведомят.

16.09.2016, 15:10

Ответ не по существу. Гражданский иск, я веду сам... Суть вопроса в следующем: "Я понимаю так. Преступление совершено, значит уголовка должна быть возбуждена, но, по какой статье?! 167 УК говорит только о значительном ущербе, а такового нет, ущерб на 500 рублей. Как быть?!"

16.09.2016, 15:05

Следственный комитет решит по какой статье возбудить дело если будет состав, возможно связано не с порчей имущества а с превышением должностных полномочий например.

16.09.2016, 15:11

мелкое хулиганство предъявят.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

16.09.2016, 15:16