Требование бывшего супруга об отмене задолженности на содержание - возможные действия и законность запроса
Дело в том, что в исковом заявлении он ссылается на ст.119, 120 СК РФ... Каковы мои шансы отстоять свою позицию, и каковы его? С ребенком он не общается, с момента развода ни материально ни физически ни как либо ещё помощи не оказывал, вел аморальный образ жизни (пьянствовал и т.п.), когда работал неофициально, то скрывал свои реальные доходы и не платил алименты, затем, что бы уменьшить задолженность, проводился в фиктивном ип с фиктивной зар. платой, а потом и вовсе просто встал в центр занятости с минимальными пособиями...
Надо смотреть иск.
Здравствуйте. Как я и ответила Вам ранее... вы имеете право на алименты на своё содержание независимо от нуждаемости и трудоспособности. Трудоустроенность никак не лишает вас этого права. Ему должны отказать в его требовании пересчитать задолженность. Если должник алиментов не работал по неуважительным причинам ( например заболевание или травма) , то пристав задолженность за месяц рассчитывает исходя из среднемесячного дохода по краю или области.
В соответствии со ст . 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка независимо от наличия у неё трудоспособности и нуждаемости.
Надо смотреть иск.