Как выписать сожителя, который не собирается уезжать - необходимые документы и составление искового заявления
Подайте в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением (если квартира в найме) или устранении препятствия в пользовании собственностью (если в собственности) и выселении и снятии с регистрационного учета. Если брак не зарегистрирован, то данный гражданин не является членом семьи и право постоянного проживания в квартире, как вселенный как член семьи собственника или нанимателя, не приобрел.
В судебном порядке это возможно. Составление иска доверьте юристу
Выписать можно только в судебном порядке.
Иск о снятии с регистрационного учета лучше составить у юриста очно или определитесь с выбором на сайте и обратитесь в личные сообщения.
Документы необходимые для подачи иска:
- свидетельство о праве собственности на жилое помещение
- паспорт истца,
- справка о прописанных