Как правильно оформить покупку машины без государственных номеров и на что следует обратить внимание
Два дня назад купила машину безпробежную по России. Таможенные документы, паспорт транспортного средства есть. Машину на учёт ещё не ставила. Гос номеров нет на машине. Страховку я уже на себя сделала. Могу ли я по договору купли продажи ездить на тс без гос номеров? Если нет то какое наказание.
Лучший ответ
Нет, нужны госномера - наказание предусмотрено ст. 12.2 КоАП РФ
Спасибо, буду знать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))