Должен ли продавец недвижимости предоставлять покупателю этой недвижимости (квартиры)
Должен ли продавец недвижимости предоставлять покупателю этой недвижимости (квартиры) копии документов подтверждающих его права собственности и его дееспособность до проведения нотариата?
Ольга!
"Святая обязанность" покупателя потребовать у продавца документы
об отчуждаемой собственности последнего, соответственно продавец
обязан их предъявить. Предоставлять ли копии потенциальному
покупателю, решение за Вами. Документы могут быть нужны
для проверки силами покупателя достоверности указанных сведений.
Что касается документов, подтверждающих дееспособность продавца,
чем может являться справка ПНД, то покупатель вправе просить
продавца ее предоставить, от чего последний может отказаться.