Требования покупателя при покупке жилой недвижимости в ипотеку - необходимость предоставления копий документов о праве собственности.
Уважаемая Ольга.
Банк же должен проверить юридическую чистоту недвижимого имущества, для приобретения которого он выделяет денежные средства.
Да и сам покупатель должен убедиться в этом. Поэтому их требования, полагаю, обоснованными.
Добрый день, Ольга! Ни один банк не будет рисковать и перечислять средства, не проверив юридическую чистоту сделки. Из практики могу вам посоветовать, чтобы вы тоже очень внимательно читали проект договора, так как банки очень часто включают в пункт договора условия, которые не выгодны продавцу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут найти риски в документах, которые предлагаются к подписанию. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!